Свернуть Оплата и доставка Услуги и монтаж оборудования Стать дилером
close

Реализация проектов по тепло и водоснабжению, водоотведению, водоподготовке и пожаротушению.
menu-icon Меню

Монтаж установок биологической очистки

Монтаж установок биологической очистки

Монтаж установок биологической очистки проводится специалистами ООО «КПСБО ЮГ». Объем и состав монтажных работ зависит от типа грунтов и способа утилизации воды: на рельеф или в водоем. Также наша компания предоставляет услуги шеф-монтажа, в этом случае опытный специалист проследит за правильностью монтажа и подключения очистных сооружений, что обезопасит Вас от возможных ошибок и последующих расходов на их устранение.


Монтаж вертикальных цилиндрических резервуаров

fig_1.png
  1. На дне котлована уплотните слой песка 300 мм.
  2. На уплотненный слой песка установите бетонную плиту. Плита должна выходить за края емкости не менее чем на 300 мм.
  3. Прикрепите емкость нержавеющими анкерными болтами к бетонной плите.

В случае очень высоких грунтовых вод и плохо несущего грунта следует вокруг нижней части емкости отлить бетонное кольцо, которое прикрепляется к бетонной плите при помощи стальной арматуры.

Монтаж горизонтальных цилиндрических резервуаров

fig_2.png
  1. На дне котлована уплотните слой песка 300 мм.
  2. Опустите емкость в котлован. Наполните емкость водой до половины объема.
  3. Засыпьте емкость песком слоями по 200 мм. Каждый слой необходимо тщательно утрамбовать. Параллельно с засыпкой доливать в емкость воду.
  4. Если емкость устанавливается под проезжей частью для тяжелого транспорта, над емкостью следует установить (отлить) железобетонную плиту 200 мм для выравнивания нагрузки согласно рисунку B и C.
  5. В случае высокого уровня грунтовых вод во избежание выдавливания емкости из земли, емкость следует закрепить к железобетонной плите согласно рисунку D и E. Между плитой и емкостью насыпается хорошо утрамбованный слой песка в 200 мм.
  6. Внимание! При установке емкостей в грунт расчет необходимого пригруза в зависимости от типа грунта и местных условий производит лицензированная проектная организация.
  7. Внимание! Расчет ж/б плит должна производить лицензированная проектная организация!

Возврат к списку статей



Для получения более подробной информации по интересующим Вас вопросам можно воспользоваться многоканальным телефоном: 8 (863) 303-35-78 или отправить письмо на e-mail: zakaz@kpsbo.ru